Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске в праздничном велопробеге приняли участие особые гости

Обществo В регионе
В Железноводске в праздничном велопробеге приняли участие особые гости Фото: Пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Мероприятие было посвящено дню народного единства.

В нём поучаствовали военнослужащие железноводского Центра специального назначения росгвардии, а также более 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сочи, Махачкалы и городов КМВ.

Старт велопробегу был дан на курортной площади перед Пушкинской галереей. Маршрут заезда был проложен по одному из отрезков будущего экологического велотерренкура, который объединит города и горы Ставропольского края. Участники с флагами регионов Российской Федерации преодолели 11 километров по велотропам разной степени сложности.

img2636(4)_small.jpg

«Этот праздник символизирует сплочение многонационального народа нашей страны – людей разных традиций, взглядов и культур. В сложные для России времена они, несмотря на все различия, плечом к плечу преодолевали любые трудности. Сегодня, участвуя в велопробеге, мы еще раз хотим напомнить, что единство всех граждан делает Россию сильным и процветающим государством, у которого впереди большое будущее», - отметил военнослужащий центра специального назначения росгвардии капитан Юрий Скуба.

После финиша участников велопробега ждал концерт творческих коллективов Железноводска и кинопоказ под открытым небом, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что мероприятие станет ежегодным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2