Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вакцинацию на дому прошли более 600 жителей Железноводска

Обществo В регионе
Вакцинацию на дому прошли более 600 жителей Железноводска
Прививки делает выездная бригада.

В Железноводске можно сделать прививку от коронавируса на дому. Этой возможностью уже воспользовались более 600 горожан, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города-курорта.

Отмечается, что эта услуга предусмотрена для маломобильных граждан: пожилых людей, инвалидов. Однако на практике воспользоваться ею может любой желающий. Человек подает заявку в Железноводскую городскую больницу, и медики приезжают к нему домой.

Надомная вакцинация проводится сотрудниками проекта «За здоровье». Дома у пациента они проводят такие же процедуры, как и в прививочном пункте. Человек заполняет анкету, в которой указывает необходимые данные. Пациенту измеряют давление и температуру. Если все в порядке, делают прививку.

Врачи заходят в дом пациента в защитных костюмах и масках, проводят обработку поверхностей. На дому можно сделать прививку как первым, так и вторым компонентом вакцины. После первой инъекции человек также подает заявку и ждет у себя дома выездную бригаду. Все это организовано по поручению главы региона Владимира Владимирова.

«В городе и поселке оборудованы отдельные группы для выезда на вакцинацию. Собирается определенный набор препаратов, и группа из врача и медсестры направляется к пациенту домой», - рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Среди людей, которые воспользовались данной услугой, есть и те, кто уже успел сделать второй компонент вакцины.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2