Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Валентина Матвиенко отругала мэра Кисловодска за дорогой фундамент

Обществo В регионе
Валентина Матвиенко отругала мэра Кисловодска за дорогой фундамент Фото: ГТРК "Ставрополье"
Председателю Совфеда не понравилось, что для строительства детского сада выбрали «золотую» площадку - чтобы ее расчистить, пришлось разрушить скалу.

Руководитель верхней палаты российского парламента провела на Кавминводах Рождество. Она не первый год встречает христианский праздник в Кисловодске, в храме Святого Пантелеймона.

Валентина Матвиенко с большим вниманием относится к Ставрополью и пристально «приглядывает» за КМВ и в частности Кисловодском. Неудивительно, что в рамках личного визита она нашла время встретиться с главой города Александром Курбатовым и узнать, как идет строительство социальных объектов.

Когда Матвиенко показали стройплощадку будущего детского сада на улице Осипенко, она возмутилась. Оказалось, что чиновники выделили под соцобъект участок со скальными породами. Чтобы срыть камень, потребовалось 67 миллионов рублей. А всего на детский сад было выделено 128 миллионов.

«Если вы по 60 миллионов будете тратить на разработку скальных пород, то у вас проекты будут золотые. Значит, надо выбирать такое место, где 60 миллионов не надо выбрасывать на ветер. Вы хотите сказать, что здесь 128 миллионов? Да вы фундамент даже еще не закончили, господа мои дорогие!», - цитирует спикера Совфеда ГТРК "Ставрополье".

Ранее Матвиенко следила за ситуацией с реконструкцией объектов культурного наследия в Кисловодске и требовала запретить доступ к источникам минеральной воды нелегальных производителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2