Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Валентина Матвиенко посетила курорты КМВ

Обществo В регионе
Валентина Матвиенко посетила курорты КМВ Фото: Николай Близнюк / stapravda.ru
Глава Совета Федерации прибыла на Ставрополье с рабочим визитом.

Ставрополь, 20 декабря. /Кавказ Пост/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с рабочим визитом посетила Ставропольский край. Губернатор региона Владимир Владимиров лично встретил Матвиенко в аэропорту Минеральных Вод. 

Важным пунктом программы визита стала церемония открытия памятника Александру Солженицыну в Кисловодске. Памятник установлен к 100-летию со дня рождения знаменитого писателя в его родном городе. Автором скульптуры стал российский художник-монументалист Зураб Церетели. На церемонии открытия монумента Валентину Матвиенко сопровождали министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Морально-нравственных авторитетов невозможно назначить – ими становятся. Александр Солженицын заслужил это право. Надеюсь, что его творчество и работы помогут нам жить не по лжи и строить нашу страну, извлекая правильные уроки из прошлого»,
– отметила Валентина Матвиенко.

В ходе визита глава Совета Федерации также подарила икону Ксении Петербургской строящемуся храму Святого великомученика и целителя Пантелеимона, в котором когда-то был крещен Солженицын.

Глава Совфеда также дала распоряжение генпрокуратуре начать разбирательства, связанные с контрафактом минеральной воды. Она так же сообщила, что Минкавказ планирует выделить один миллиард рублей для развития Кисловодска в 2019 году. Матвиенко также отметила, что по ее просьбе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, лично должен разобраться со сложной ситуацией санатория Орджоникидзе. На решение этой проблемы будет выделено еще 600 млн руб.

В ходе визита Глава Совета федерации посетит значимые объекты быстро развивающихся курортов Кавказских Минеральных вод.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2