Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Верхсуд Дагестана отменил решение об оправдании бывшего мэра Махачкалы

Обществo В регионе
Верхсуд Дагестана отменил решение об оправдании бывшего мэра Махачкалы Фото: pixabay.com
Речь идет о вердикте по делу бывшего директора территориального фонда обязательного медстрахования Магомеда Сулейманова. 


В суде вышестоящей инстанции решили, что в ходе заседания по делу Сулейманова в суде первой инстанции были допущены «существенные нарушения норм уголовно-процессуального закона, выразившиеся в ненадлежащей оценке доказательств по делу». В итоге Верховный суд Дагестана отменил решение Советского районного суда Махачкалы. Напомним, что Сулейманов обвинялся в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и использовании должностных полномочий (ч. 1 ст. 285). Его уличили в незаконной передаче земельного участка за 96 млн рублей в бытность градоначальником.


А когда Сулейманов руководил Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Дагестана, по версии следствия, принуждал руководителей частных медучреждений под угрозой отказа включения в территориальную программу ОМС открыть счета для финансово-хозяйственной деятельности в «МВС Банке».  Районный суд решил, что у обвиняемого не было умысла и наличия личной заинтересованности в отчуждении земельного участка в нарушение требований законодательства, и решение о предоставлении земельного участка было принято им правомерно. Не нашла в суде подтверждения и версия следствия о принуждении руководителей медучреждений к открытию счетов в МВС-банке.


Дело передано на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но с иным составом суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2