Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Верующим запретили посещать богослужения в Дагестане

Обществo В регионе
Верующим запретили посещать богослужения в Дагестане Фото: erenlar.ru
Роспотребнадзор ввел ограничения из-за коронавируса.

В Дагестане региональный Роспотребнадзор ввел запрет на проведение богослужений с присутствием верующих. Ограничения ввели из-за повышения темпов распространение коронавируса в республике, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Постановление подписал главный санитарный врач республики Николай Павлов. В документе указано, что с 21 июня на территории региона не допускается проведение богослужений с присутствием граждан. Для верующих могут проводиться онлайн-трансляции богослужений по интернету и телевидению, а также другие виды дистанционного общения.

Во время религиозных обрядов, таких как крещение, отпевание, венчание и другие, допускается только ограниченное количество членов семьи. Всем священником нужно ежедневно измерять температуру. Помещения религиозных учреждений будут регулярно обрабатывать, а ритуальные предметы мыть после каждого обряда. Также необходимо использовать дезинфекторы воздуха и антисептики для рук.

Отмечается, что за последние четыре недели темпы распространения коронавируса в Дагестане выросли почти вдвое, а количество случаев внебольничной пневмонии за неделю увеличилось в полтора раза.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2