Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Весной 2023 года киноманы увидят премьеру сериала «Балет»

Обществo В стране
Весной 2023 года киноманы увидят премьеру сериала «Балет»

Уже сейчас Wink представляет премьеру трейлера.

Цифровой видеосервис «Ростелекома» Wink, а также студия «Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва и «НМГ Студия» представляют первый трейлер и постер 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+). Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Сериал «Балет» войдет в линейку эксклюзивных проектов Wink Originals. Премьера сериала «Балет» состоится весной 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink. Режиссер-постановщик проекта – Сангаджиев. Он же был режиссером нашумевшего сериала HAPPY END.

Сериал рассказывает, как бывшая советская прима-балерина, а теперь хореограф с мировым именем Рута Майерс после 40-летнего отсутствия возвращается в страну. Новый директор главного музыкального театра страны пригласил ее поставить оригинальный современный спектакль.

Руте приходится снова создать отношения с друзьями и врагами, которые за это время стали значительными персонами в русском балете. А еще – выстроить отношения с худруком театра Андреем Прониным и его семьей.

Дело в том, что раньше они были парой. И теперь с новой силой вспыхнули старые чувства и старые обиды. Для Руты важна перспектива получения больших денег и постройки карьеры. Она пытается разобраться в своих чувствах и сторонится интриг. Тем не менее, попадает в эпицентр далеких от искусства страстей.

Лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава стал хореографом-постановщиком сериала. Участниками съемок стали балетные труппы главных театров страны — Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Михайловского театра, театра «Балет Москва», Театра балета Бориса Эйфмана. Участие в съемках также приняли солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбля «Березка».

Продюсеры «Студии Видеопрокат» Сергей Бондарчук, Алексей Киселёв (автор идеи), Анастасия Корецкая (шоураннер) рассказали, что студия работает над проектом около трёх лет. Хочется подробно раскрыть красивый и сложный мир балета, что требует большой подготовки.

«В сериале представлены два поколения: взрослые герои, которые оборачиваются назад и пытаются понять, что из себя представляла их жизнь, и молодые герои, которые пробуют разобраться в том, как им построить свои карьеры и судьбы», — рассказали продюсеры.

Директор по контентной политике «Ростелекома» и продюсер сериала от Wink Александр Косарим считает, что сериал стал самым крупным исследованием современного балетного закулисья. Его снимали на самых знаменитых сценах ведущих музыкальных театров страны, в нем приняли участие представители лучших балетных трупп.

«Сериал поклоняется танцевальному искусству, но максимально честно рассказывает о его изнанке, проблемах, поте и боли. Прекрасные па плотно перемешаны с любовью, дружбой, ненавистью, интригами и амбициями на сцене и за ее пределами. Такого психологически точного и сложного проекта о балете наш зритель точно еще не видел», — рассказал Александр Косарим.

Трейлер сериала можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/MmneWpuOpr8

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2