Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ветерану войны из Черкесска исполнилось 100 лет

Обществo В регионе
Ветерану войны из Черкесска исполнилось 100 лет Фото: мэрия Черкесска
Юбиляра поздравили глава республики и мэр города.

В Черкесске 20 января отметил 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Афанасий Солнышкин. Поздравить его с юбилеем пришли глава КЧР Рашид Темрезов, мэр Черкесска Руслан Тамбиев и представители городского Совета ветеранов, сообщили в пресс-службе администрации столицы республики.

Гости вручили ветерану подарки и именную поздравительную открытку от президента России Владимира Путина. Они поздравили Афанасия Солнышкина с юбилеем и  поблагодарили за доблесть, проявленную в годы войны, и добросовестный труд в послевоенное время.

Глава КЧР Рашид Темрезов вручил юбиляру орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Это — высшая награда республики.

Афанасий Солнышкин родился в станице Наурской, которая тогда входила в состав Чечено-Ингушской области. Он защищал Родину в годы Великой Отечественной в составе 77 стрелковой дивизии 239 артиллерийского полка. Ветеран принимал участие в освобождении Севастополя, Симферополя, Калининграда, боях за Кавказ.

В числе наград Афанасия Солнышкина - Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За Победу над Германией».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2