Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Форум Всемирного русского народного собора проходит в Ставрополе при поддержке «ЮгСтройИнвест»

Обществo В регионе
Форум Всемирного русского народного собора проходит в Ставрополе при поддержке «ЮгСтройИнвест»
В нынешнем году он стартовал под девизом «Традиции Кавказа – дела людей доброй воли».

Ставрополь, 12 декабря. /Кавказ Пост/. Шестой Ставропольский форум Всемирного русского народного собора начал свою работу в краевой столице сегодня, 12 декабря. Ключевая тема форума - бескорыстная помощь нуждающимся, волонтерство. В форуме приняли участие представители органов власти, духовенства, активисты молодежных организаций и общественные лидеры.

Форум, организаторами которого выступили правительство Ставропольского края, администрация города Ставрополя, Всемирный русский народный собор, Ставропольская епархия и Северо-Кавказский федеральный университет, проходит при поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест».

"Когда на одной площадке собираются представители разных конфессий, это в очередной раз доказывает, что наш народ хочет жить в мире, согласии и благополучии, - говорит Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. – Сегодняшний форум посвящен добрым делам, в зале много представителей волонтерских организаций. Мы должны дать молодежи очень искренний, конкретный сигнал, нужно их зажечь, может, немного подтолкнуть и тогда они сделают очень-очень много".

"Ничто так не сплачивает общество, как хорошее доброе дело. Поэтому мы в университете всегда поддерживаем инициативы наших ребят. Студенты идут в детские дома, в интернаты, помогают семьям с инвалидами, одиноким людям. Умение делиться душевным теплом с пожилым, не жалеть своих знаний для ребенка – это востребовано во все времена", - рассказала ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская.

"Волонтерство, благотворительность, милосердие — это то, что во все времена делало нас крепче, сильнее. И сегодня эти ценности являются фундаментальными для нашего Отечества", - рассказал генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Глава «ЮСИ» отметил, что компания ведет активную добровольческую деятельность, а построенные соцобъекты берутся под попечительство ГК «ЮгСтройИнвест».
Так, предприятие помогает детскому приюту «Росинка», поддерживает ветеранские организации, различные медицинские, культурные и образовательные учреждения.

«Только так, общими усилиями мы сможем сохранять нашу историю, наши традиции и ценности, все, чем во все времена была сильна Великая Россия», - сказал Юрий Иванов.

В процессе дискуссии эксперты затронули вопрос развития добровольчества в России и отметили особую роль Всемирного русского народного собора, выступающего площадкой для обмена мнениями и предложениями.

Владыка, по итогам пленарного заседания, поблагодарил организаторов форума, отметив ГК «ЮгСтройИнвест» и лично генерального директора компании Юрия Иванова.

Сегодня форум завершился работой тематических секций. На второй день работы, 13 декабря, намечено освящение собора святого равноапостольного князя Владимира.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2