Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Видеоролик с плачущим Кадыровым стал основанием для новых извинений

Обществo В регионе
Видеоролик с плачущим Кадыровым стал основанием для новых извинений  Фото: Фото из открытых источников
Глава Чечни предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что придется отвечать перед ним самим.

Он потребовал от политика подтвердить свои ранее озвученные извинения за видеоролик, в котором оказались кадры с плачущим главой Чечни.
Речь идет об отрывке из интервью Зеленского Дмитрию Гордону, взятого полтора года назад. В нем украинский лидер рассказал, что в одном из шоу студии "Квартал 95" показали кадры с плачущим Кадыровым.

У Зеленского, по его словам, спросили, не будет ли эта ситуация неоднозначно воспринята мусульманами. Политик ответил, что просит прощения, если этот ролик задел чьи-то религиозные чувства.

По словам Рамзана Кадырова, Зеленский пытается «юлить», каждый раз «придумывая новые версии извинений».

Он заявил: «Зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений. Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придется ответить передо мной».

Соответствующее заявление руководитель республики опубликовал в своем Telegram-канале.

Глава ЧР добавил, что раньше знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. В своем сообщении Кадыров также упрекнул Зеленского в «нечестности» в предвыборных обещаниях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2