Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ВИДЕО: Ставропольский каратист стал пятикратным чемпионом мира в итальянском городе Тревизо

Обществo В мире
ВИДЕО: Ставропольский каратист стал пятикратным чемпионом мира в итальянском городе Тревизо
В соцсетях опубликованы лучшие моменты боёв Сергея Мащенко.

Бойцы спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» в составе национальной сборной команды России успешно выступили в итальянском городе Тревизо, где состоялся чемпионат мира по каратэ.
Сергей Мащенко стал абсолютным чемпионом мира среди юниоров. Он выиграл все бои в личных поединках и, одержав эту победу, получил новый титул пятикратного чемпиона. 


"Несмотря на серьёзные травмы, полученные в предыдущих боях, Сергей Мащенко мужественно держался на татами и достойно выступил в чемпионате", - рассказал "Кавказ Пост" директор спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь», заслуженный тренер Виктор Мащенко.

В командных поединках Сергей Мащенко выступал со Всеволодом Поповым и Станиславом Кирьяновым и тоже успешно, спортсмены взяли командное золото.

Отличились и ставропольские девушки: Магдалина Черниенко (тренер Иван Кирьянов) и Алена Новацкая (тренер Евгений Ченцов) удостоились бронзы в составе команды, а Новацкая взяла ещё одну бронзовую награду в личных соревнованиях.

По мнению главного тренера российской сборной по каратэ Виктора Мащенко, команда выступила достойно.

Он рассказал, что сейчас ставропольские каратисты основательно готовятся к Кубку России по каратэ, который состоятся в Москве с 1 по 6 ноября.

"Также в конце ноября спортсменов национальной сборной ждут очередные испытания на чемпионате Европы в Португалии", - поделился планами Виктор Мащенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2