Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Виталий Мутко сравнил футбольную сборную Бразилии с музыкой на свадьбе

Обществo В регионе
Виталий Мутко сравнил футбольную сборную Бразилии с музыкой на свадьбе

В ходе своей пресс-конференции для неаккредитованных на Кубок конфедераций журналистов Мутко рассказал о перспективах футбольного Сочи, оправданных надеждах и судьбе видеоповторов.

Возможность неучастия самой успешной в мире футбольной дружины на Мундиале в России вице-премьер РФ и гендиректор оргкомитета «Россия-2018» назвал свадьбой в тишине. Так символично Мутко отреагировал на новость о том, что бразильцы сумели отобраться на чемпионат мира по футболу 2018 года. Он сказал: «Очень рад, что Бразилия отобралась». Напомним, что эта латиноамериканская команда стала первой, завоевавшей путевку на ЧМ-2018. Произошло это весной текущего года.

Комментируя посещаемость матчей Кубка конфедераций на аренах в Москве, Петербурге, Казани и Сочи, которым предстоит принимать главный футбольный праздник четырехлетия уже следующим летом, Мутко выразил одобрение. «22 000 зрителей в Сочи на матче не нашей национальной сборной - это хорошая посещаемость», – отметил Виталий Леонтьевич.

Что касается другого актуального вопроса - использования системы видеоповторов, РФС нашел деньги и готов подать заявку на разрешение применения данной системы. Мутко подчеркнул:

"Система видеоповторов дает более объективный результат и снижает давление на главного судью".
В оптимистичном ключе спортивный функционер отозвался о перспективах ФК «Сочи». По мнению Мутко, клуб не будет расформирован, хотя такого рода информация распространялась ранее рядом СМИ. Максимум, что может грозить сочинскому футболу – временный тайм-аут.

«Хочется, чтобы были предпосылки к созданию и возрождению сочинского футбола, и чтобы местный бизнес был основной для этого». 

Уточним, что «Сочи» стал седьмым в зоне "Юг" ПФЛ в прошедшем сезоне.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2