Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Владикавказа впервые поставили «Умный домофон»

Обществo В регионе
Жителям Владикавказа впервые поставили «Умный домофон» Фото: cityreporter.ru
«Ростелеком» установил его в многоэтажке по улице Астана Кесаева.

Во Владикавказе появился первый «Умный домофон». Жители многоквартирного дома №23А по улице Астана Кесаева стали первыми в Северной Осетии, кому «Ростелеком» установил этот цифровой сервис. Об этом рассказали в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

«Умным домофоном» можно пользоваться с помощью мобильного приложения. Можно удаленно открывать дверь подъезда, просматривать придомовую территорию, видеть всех входящих и не открывать двери нежелательным посетителям.

«Ростелеком» продолжает развивать цифровые сервисы для дома и семьи. Они включают в себя как услуги цифровой связи, онлайн-образования, телемедицины, мультимедиа, так и решения для умного дома. Компания создает не просто продукты и сервисы, а дарит клиентам положительные эмоции. В их числе – и чувство защищенности.

«Умный домофон» – это спокойствие родителей за своих детей, которые остаются дома одни и не откроют дверь непрошеным гостям.  Доступ в квартиру будет под контролем взрослых. В наше время, когда вопросы безопасности выходят на первое место, это очень важно. Судя по реакции жильцов на тестовое включение, можно с уверенностью сказать, что люди очень довольны услугой», – сказал Марат Дзахов, директор по работе с массовым сегментом Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком».

Умный домофон» снабжен камерой высокого разрешения и системой ночного видения. С их помощью можно зафиксировать всех людей, которые пытались попасть в дом в отсутствие хозяев. Записи сервиса хранятся в зашифрованном виде в облачном хранилище, а просматривать их можно из любого места, где есть интернет.

Узнав подробности о возможностях «Умного домофона», жители дома единогласно решили, что хотят его подключить. Их привлек и внешний вид устройства: здесь нет привычных трубок и панелей, которые портят интерьер проводами, а стены – отверстиями. Все управление содержится в мобильном телефоне.

«Устраивает и вполне бюджетная стоимость сервиса – 40 рублей в месяц. Все это очень удобно», – поделилась Карина Диамбегова, жительница дома №23 по ул.Астана Кесаева.

В ближайшее время «Ростелеком» собирается установить «Умные домофоны» еще в нескольких многоэтажках Владикавказа. Все желающие могут оставить заявку на подключение на сайте компании или по телефону 8-800-1000-800. Там же можно узнать о сервисе подробнее.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2