Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владикавказ станет единственным городом России с трамваями с телевизорами

Обществo В регионе
Владикавказ станет единственным городом России с трамваями с телевизорами Фото: Пресс-служба АМС г. Владикавказа

Юбилейный трамвай вышел на улицы Владикавказа после реставрации 13 января.

При этом за 113 лет существования трамвая не было капитально отремонтировано ни одного вагона, и только за последние полгода власти города отреставрировали пять единиц. Об этом ранее рассказывал «Кавказ Пост». Здесь видна явная выгода, ведь если новый трамвай стоить более 20 млн рублей, то капитальный ремонт одного вагона администрации города обходится в сумму около 700 тысяч рублей.

Глава администрации Борис Албегов первым оценил качество выполненных работ. Да и вагон на линии по ходу принимал первых пассажиров, причём под Старый Новый год совершенно бесплатно.

Популярный электрический транспорт с давней историей и в последнее время преображается и становится более комфортным и современным. Так, в пятом по счёту реконструированном трамвае заменены всех основные детали и механизмы. Оборудование немецкого производства отвечает всем нормам и прослужит не один десяток лет. Впервые в городе в трамвае установлено звуковое оборудование, оповещающее об остановках заранее. Мощные обогреватели в разных частях трамвая не дадут замёрзнуть пассажирам даже в лютый мороз. 

В обновлённом вагоне есть и электронное табло с маршрутами, показывающими актуальную информацию о температуре воздуха и времени суток. А конце февраля в вагонах появятся и телевизоры. Борис Албегов отметил:

«Владикавказский трамвай надо развивать и вызывать интерес у жителей к этому виду транспорта. Горожанам он нравится».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров