Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Васильев: «Проведение чемпионата мира по футболу в России – свидетельство возросшего авторитета страны»

Обществo В регионе
Владимир Васильев: «Проведение чемпионата мира по футболу в России – свидетельство возросшего авторитета страны» Фото: пресс-служба Правительства Дагестана
Врио Главы Дагестана принял участие во флешмобе, посвящённом празднованию отметки в 100 дней до старта чемпионата мира по футболу.

Участники флешмоба с флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу выстроились, символизируя отметку в 100 дней.
Васильев, отмечая значимость для всего мира спортивного события, которое состоится этим летом в России, сказал:
«Ровно 100 дней осталось до начала чемпионата мира по футболу, которого так ждут любители этой игры по всему миру. Такого глобального футбольного форума в нашей стране еще не было. Проведение чемпионата мира в России – свидетельство возросшего авторитета страны».

Врио Главы Дагестана напомнил, что Россия имела опыт успешного проведения таких крупных спортивных мероприятий, как зимняя Олимпиада в Сочи и летняя Универсиада в Казани.
«Уверен, что и чемпионат мира пройдет в стране на самом высоком организационном уровне», - сказал Владимир Васильев.
Он также напомнил, что помимо чемпионата мира в России пройдет еще одно крупное спортивное мероприятие – чемпионат Европы по спортивной борьбе, который примет Дагестан: «Эти соревнования проводятся вообще впервые на территории Северного Кавказа. На нас ложится большая ответственность, чтобы этот чемпионат прошел на самом высоком уровне. Мы сделаем все, чтобы достойно провести его, и тем самым отстоим честь Дагестана и нашей Родины!».

Поддержал дагестанский флешмоб и известный отечественный тренер по футболу, ныне депутат Государственной Думы Валерий Газаев, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе Правительства Дагестана. 
«За всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира. Среди них и наша страна. Я не сомневаюсь, что этот футбольный праздник пройдет на очень высоком уровне. Построены великолепные стадионы, другие объекты социальной значимости, к нам приедут звезды мирового футбола. И, конечно же, для вас - воспитанников данной спортивной школы – эти футболисты пример для подражания. Будьте трудолюбивы и, возможно, вы также станете участниками чемпионата мира», - сказал Газаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2