Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Владимиров: «Ставрополье готово и к третьему этапу снятия ограничений»

Обществo В регионе
Владимир Владимиров: «Ставрополье готово и к третьему этапу снятия ограничений» Фото: скриншот с видео
Губернатор края в ходе «Прямой линии» начал отвечать на вопросы ставропольцев.

Видеотрансляцию ведёт телеканал «СвоёТВ». Одна из главных тем – выход из режима ограничительных мер.

Владимир Владимиров заявил, что край вышел на плато: каждый день регистрируется от 83 до 87 случаев заболевания коронавирусом за последние две недели на Ставрополье. «Наблюдается определенная стабильность. Плюс показатели смертности и наличие ИВЛ. Поэтому было принято решение перейти ко второму этапу снятия ограничений. Хочу сказать, что Ставрополье готово и к третьему этапу снятия ограничений».

Глава региона напомнил, что коронавирусная инфекция очень коварна. Он рассказал о первых днях работы в условиях пандемии: «Мы формировали запас лекарственных средств, защитных средств, ИВЛ, подготовку врачей. С 23 марта до 10 апреля мы формировали план подготовки. И уже 28 апреля мы были готовы к управлению ситуацией. Это был для нас вызов. И нам понадобилось время, которое мы потратили не зря».

По заверению Владимира Владимирова, ситуация с распространением вируса стабилизировалась и находится под контролем. Регион уже в полной мере обеспечен всем необходимым для лечения заболевших. «Есть критерии, по которым можно переходить на тот или иной этап, и мы пошли на послабления, исходя из конкретных фактических цифр», - сказал губернатор.

На Ставрополье задействованы 2803 инфекционных койки, значительное число – а именно 918 – из них обеспечены подачей кислорода. Также в наличии 272 реанимационные койки, оснащенные необходимым оборудованием для пациентов в тяжелом состоянии, в том числе аппаратами ИВЛ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2