Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимиров и Кравцов открыли первый центр «Сириус» на Ставрополье

Обществo В регионе
Владимиров и Кравцов открыли первый центр «Сириус» на Ставрополье Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

В нем смогут очно заниматься до 2 тысяч детей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр просвещения РФ Сергей Кравцов 6 сентября открыли в Ставрополе первый в крае региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства Ставрополья.

Этот центр предназначен для одаренных школьников 5-11 классов, а также учащиеся техникумов. Здесь они будут заниматься наукой, искусством, спортом. Ребят будут отбирать на конкурсной основе, чтобы убедиться, что у них есть способности. Занятия будут проводить преподаватели вузов, а также тренеры и актеры.

«Рад, что дети Ставрополья смогут заниматься на самом современном оборудовании. Их научат работе с системой «умный город», основам ветроэнергетики, нанотехнологий. И аграрным технологиям - у центра есть свои мини-теплицы», - рассказал губернатор края.

Новый центр будет работать круглый год. в очном формате в нем смогут заниматься до 2 тысяч ребят, и еще до 4 тысяч смогут осваивать дистанционные курсы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2