Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимиров собирается внедрить на Ставрополье систему QR-кодов

Обществo В регионе
Владимиров собирается внедрить на Ставрополье систему QR-кодов Фото: lenta.ru
Губернатор хочет усилить контроль профилактики коронавируса.

Губернатор Владимир Владимиров собирается внедрить на Ставрополье систему QR-кодов по аналогии с Москвой. Он собирается усилить контроль за соблюдением профилактических мер против распространения коронавируса, рассказал «Кавказ Пост» заместитель начальника управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Марьясов.

О новшестве Владимиров заявил на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу, которое прошло в режиме видеоконференции. На заседании обсуждали ситуацию с распространением инфекции в крае.

Губернатор отметил, что в некоторых районах Ставрополья уровень заболеваемости выше среднекраевых показателей. Это Будённовский, Труновский районы и город Ставрополь. Владимиров поручил провести на этих территориях дополнительные проверки масочного режима.

«Чтобы сохранить экономику и не допустить введения более строгих ограничений, нужно усиливать профилактику. Разберитесь, где у вас основные очаги заболеваемости, и примите меры, чтобы снизить темпы распространения инфекции», – сказал Владимир Владимиров руководителям муниципалитетов.

Губернатор предложил внедрить на Ставрополье систему QR-кодов, разработанную для общественных заведений Москвы. Система предназначена для взаимодействия с посетителями кафе, ресторанов и других учреждений. Если в таком заведении кто-то заразится коронавирусом – все потенциально контактные люди получат уведомление. Они смогут пройти тест на коронавирус, уйти на карантин.

По поручению губернатора правительство Ставрополья займется вопросом внедрения этой технологии в крае.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2