Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Армении после подорожания воды будут субсидировать разницу до 2024 года

Обществo В регионе
Власти Армении после подорожания воды будут субсидировать разницу до 2024 года Фото: lifehacker.ru

До этого срока для потребителей цена не изменится.

В Армении с 1 января повысится тариф на воду. Он увеличится на 8,42 драма и достигнет 208,42 драма за кубометр. Такое решение 29 ноября приняла Комиссии по регулированию общественных услуг.

Тариф изменили после заявки оператора водоснабжения Армении. Это французская компания «Веолия Джур». В августе она попросила изменить для всех потребителей тариф на воду, увеличив его с 200 драмов до 209 драмов.

Комиссия по регулированию общественных услуг провела мониторинг и расчеты, и по их результатам решила не поднимать тариф на воду для малоимущих граждан. Он останется прежним - 180 драмов за кубометр. Для остальных потребителей установят тариф в 208,42 драма. Напомним, раньше он составлял 200 драмов за кубометр.

При этом правительство Армении будет субсидировать разницу в течение года. То есть до 2024 года цена на воду для потребителей не изменится. В ведомстве сообщили, что утвердят окончательный тариф только после того, как сделают точные расчеты.

Стоит отметить, что еще в 2018 году премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что в Армении не будут повышать цены на воду до 2024 года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2