Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Чечни не будут вмешиваться в спор ​«Яндекс.Такси» и таксопарков

Обществo В регионе
Власти Чечни не будут вмешиваться в спор ​«Яндекс.Такси» и таксопарков
Об этом заявил пресс-секретарь минтранса региона Заур Цицаев. 

Грозный, 5 февраля. /Кавказ Пост/. Цицаев отметил, что его ведомство не будет вмешиваться в спор перевозчиков и агрегатора. 

«Мы не можем вмешиваться в деятельность агрегаторов и коммерческих предприятий. Мы помогли, чем могли, когда к нам обратилось «Яндекс.Такси».Мы не можем как-то блокировать или деблокировать «Яндекс.Такси» в регионе»,
— цитирует Цицаева «РИА Новости». 

Ведомству Цицаева, по словам чиновника, «по большому счету нет разницы», кто работает на рынке перевозок. Также Цицаев опроверг предположения о том, что чеченские власти поддерживают протест таксистов против «Яндекс.Такси». Однако, отметим, что заместитель министра транспорта республики Руслан Атаев заявил, что ни одна из региональных компаний не согласилась работать с «Яндекс.Такси», заявил Атаев в эфире ЧГТРК «Грозный». 

Напомним, что, как писал «Кавказ Пост», по информации координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, водители такси адресовали коллективное письмо республиканским властям. В послании говорится, что чеченские таксисты не намерены работать с агрегатором. Глава сервиса «Грозненское такси» Саламу Мехтиев прокомментировал это заявление. Он сказал, что таксопарки Чечни уже вложили немалые финансы в развитие бизнеса. Приход нового крупного игрока на рынок никому здесь не нужен. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров