Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Дагестана не намерены содержать ФК «Анжи» на бюджетные деньги

Обществo В регионе
Власти Дагестана не намерены содержать ФК «Анжи» на бюджетные деньги Фото: Deita.ru
Владимир Васильев сказал, что с клубом «что будет, то будет».

Махачкала, 7 июня. /Кавказ Пост/. О том, что руководство Дагестана не собирается финансово поддерживать махачкалинский футбольный клуб «Анжи», сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы республики Владимира Васильева.

Уточняется, что Васильев заявил об этом 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Глава республики подчеркнул, что спонсоры клуба пока не пришли к какому-либо решению. Раньше «Анжи» был хорошо обеспечен, но теперь настали другие времена. Бюджет республики не в состоянии нести бремя по содержанию клуба.

«Что будет дальше с клубом? Ну, что будет с клубом, то и будет с клубом. Мы будем заниматься тем, что будем развивать футбол в республике. Есть школы [по футболу] - вот это наша забота, мы их должны поддержать, развивать и выращивать специалистов», - цитирует ТАСС слова Васильева.

В агентстве добавили, что общая сумма долгов «Анжи» достигла 90 миллионов рублей. При этом предварительный бюджет клуба на предстоящий сезон почти втрое меньше и составляет примерно 27 миллионов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2