Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Дагестана организуют вывоз и захоронение погибших тюленей

Обществo В регионе
Власти Дагестана организуют вывоз и захоронение погибших тюленей Фото: pixabay.com

Эту работу поручили главам прибрежных муниципалитетов.

После резонансной истории с массовой гибелью тюленей, трупы которых теперь разлагаются на пляжах Каспия, власти Дагестана все-таки решили разобраться с последствиями катастрофы. Премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил в ближайшее время вывезти и утилизировать погибших животных. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Дагестана.

Организовать и провести эту работу поручили главам прибрежных муниципалитетов, на территории которых обнаружены мертвые тюлени. На них же возложена ответственность за выполнение поручения. В муниципалитетах создадут специальные комиссии, которые будут составлять акты по факту каждой утилизации.

Ситуацию с массовой гибелью тюленей 7 декабря обсуждали на совещании под руководством председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Было решено создать оперативный штаб под руководством министра природных ресурсов и экологии Дагестана Ибрагима Ибрагимова. В состав штаба войдут представители Росприроднадзора, Росрыболовства, Прикаспийского института биологических ресурсов, главы муниципалитетов, ученые.

«Распоряжение о штабе должно быть подписано в ближайшее время»,- поручил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что в республике сотни туш тюленей разлагаются на побережье Каспийского моря, и убирать их некому.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2