Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Дагестана потратят почти 4,5 млн рублей на аренду машин с водителем

Обществo В регионе
Власти Дагестана потратят почти 4,5 млн рублей на аренду машин с водителем
Эти автомобили будут возить «объект государственной охраны».

Махачкала, 13 мая. /Кавказ Пост/. Администрация Главы и Правительства республики Дагестан заключила контракт с единственным поставщиком – транспортным комбинатом «Россия».

За год комбинат, который подведомственен Управлению делами президента, получит из бюджета республики 4 млн 494 тыс рублей. Где именно будут возить «объект государственной охраны», неизвестно. Зато в документах упоминается, что за одну «единицу», а всего их 12, власти Дагестана готовы отдать 375 тысяч рублей. 

Учитывая то, что транспортный комбинат «Россия» обслуживает президента, правительство, Совет Федерации, Госдуму, Конституционный суд, ЦИК, Счетную палату и других высокопоставленных чиновников, можно предположить, что «объект государственной охраны» – глава Дагестана Владимир Васильев. А «единицы» указанные в документах – поездки на арендованной машине с водителем. 

Если это не так, то мы готовы выслушать комментарии властей, а пока ограничимся предположениями и добавим, что траты на «объект государственной охраны» – не единственные подобные расходы, которые понесет бюджет Дагестана. 

На «оказание услуг по транспортному обслуживанию» депутатов Госдумы, представляющих республику, власти готовы выделить 7 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2