Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Дагестана существенно сэкономят на «такси» для сенатора

Обществo В регионе
Власти Дагестана существенно сэкономят на «такси» для сенатора Фото: автошкола-каменск-уральский. рф
Администрация главы и правительства республики ищет транспортную компанию, которая в этом году по мере необходимости будет возить по территории Дагестана сенатора от региона. 

Подавать члену Совфеда РФ нужно будет комфортабельный седан, сошедший с конвейера не ранее 2017 года. Час работы «таксиста» для сенатора обойдется бюджету в 1,8 тыс. рублей. Всего власти готовы потратить на поездки законодателя 85 тыс. рублей.

Это значительно меньше,чем в прошлом году. В 2022-м на транспортное обслуживание сенатора потратили почти 400 тыс. рублей (1,5 тыс. рублей за час). Контракт был заключен с ООО «Дагавтотранс».

Так что судя по ценам контрактов, сенатор в этом году собирается совершать служебные поездки по республики куда реже, чем в прошлом. 

Отметим, что в Совфеде от Дагестана заседают Ильяс Умаханов и Сулейман Керимов, а в контрактах говорится только о «такси» для одного сенатора. 

Кого же возят за счет бюджета? Ответим так. Что-то нам подсказывает, что состоятельный человек, меценат Керимов вряд ли пользуется служебным транспортом для поездок по Дагестану.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2