Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ессентуков сообщили об отмене массовых мероприятий 9 мая

Обществo В регионе
Власти Ессентуков сообщили об отмене массовых мероприятий 9 мая Фото: phonoteka.org

Концерт и акция «Свеча памяти» пройдут в интерактивном формате.

Власти Ессентуков объявили, что им пришлось принять «сложное, но необходимое решение». В городе отменили все массовые мероприятия, которые были запланированы на 9 мая. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ессентуков Александр Некристов.

Он добавил, что праздничные мероприятия в честь Дня Победы перевели в интерактивный формат. Так, в 15 часов 9 мая состоится прямая трансляция патриотического концерта, который пройдет в городском Доме культуры. А в 22 часа начнется онлайн-марафон «Свеча памяти».

Только ветеранов Великой Отечественной войны поздравят лично: их навестят представители администрации города и депутаты. А цветы к мемориалам погибших горожане могут возложить индивидуально.

«Вопрос безопасности — в приоритете, здесь и сейчас. А память о великом подвиге советских людей, наших дедов и прадедов с нами всегда, независимо от даты на календаре и обстоятельств», - написал Некристов.

Он добавил, что праздничное шествие, массовое возложение цветов к Вечному огню и на Братском кладбище, концерт и салют проведут в городе в честь той Победы, которую скоро одержат участники СВО.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2