Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ингушетии купят для мэрии Малгобека новое 5-этажное здание

Обществo В регионе
Власти Ингушетии купят для мэрии Малгобека новое 5-этажное здание Фото: www.admrmr.ru

Новоселье отметят в 2023 году.

Власти Ингушетии решили купить для мэрии Малгобека новое пятиэтажное здание площадью 1600 квадратных метров. Новоселье отметят в 2023 году, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы республики.

Дело в том, что с 2015 года мэрия Малгобека ютилась в разных неприспособленных сооружениях, которые приходилось арендовать. И теперь глава региона Махмуд-Али Калиматов поручил купить для нее новое собственное здание. В нем уже проводят внутреннюю отделку.

Отмечается, что кроме властей Малгобека в новом здании также разместят подведомственные организации. Глава региона отметил, что это позволит сэкономить на аренде и направить средства на другие нужды. Кроме того, хорошие условия работы должны повлиять на эффективность деятельности учреждений.

«Теперь есть все основания требовать от Малгобекской администрации качественной работы», - сказал Калиматов.

Глава Малгобека Мусса Галаев сказал, что городские власти долго ждали этого момента. Постоянные переезды приводили к сбоям в работе, не у всех сотрудников были отдельные кабинеты, что очень важно для эффективной деятельности.

«И вот, накануне Нового года, получили от руководства региона такой замечательный подарок – пятиэтажное здание, где не только мэрия, но и другие наши профильные организации могут разместиться, за что огромная благодарность от нас», - сказал мэр Малгобека.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2