Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ингушетии завышали тарифы на водоснабжение в Магасе

Обществo В регионе
Власти Ингушетии завышали тарифы на водоснабжение в Магасе Фото: Pixabay
После вмешательства УФАС вода подешевела на 5 рублей.

Слишком дорогая вода в Магасе стала поводом для проверки со стороны Ингушского УФАС России. Правомерность установления тарифов на водоснабжение оказалась под вопросом, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

По иронии судьбы, одновременно с проверкой в ингушское УФАС пришла жалоба от Водоканала Магаса. Руководство предприятия сообщало, что Комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации республики не дает Водоканалу сделать воду еще дороже.

В ситуации разбирался центральный аппарат ФАС РФ. Выяснилось, что Комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации Ингушетии действительно завысил тарифы на водоснабжение в Магасе.

«Нарушения законодательства выразились в отсутствии соответствующих анализов и расчетов, экспертных заключений, которые в свою очередь, привели к повышению тарифов», - сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Ингушетии.

Антимонопольное ведомство внесло властям республики предписание устранить нарушения. Предписание было исполнено: тарифы на водоснабжение в Магасе с 15 июля снизились на 5 рублей за кубометр.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2