Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Кемерово предложили горожанам выбрать, что построить на месте сгоревшего ТЦ

Обществo В стране
Власти Кемерово предложили горожанам выбрать, что построить на месте сгоревшего ТЦ
Об этом сообщили в городской администрации, добавив, что поступило предложение сделать там место памяти.

Пожар в четырёхэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошёл в воскресенье. Очаг находился на последнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В страшном пожаре погибли 64 человека, из них 41 ребёнок. Сейчас в Кузбассе объявлен трёхдневный траур. 

«Цветы и игрушки все приносят к зданию сгоревшего центра, рядом с ним образовался стихийный мемориал. В ближайшее время будет организовано общественное обсуждение предложений», — заявили в мэрии, подтвердив, что жители сами выберут, что именно там должно появиться в память о погибших.

Первый заместитель губернатора Владимир Чернов ранее уже говорил, что после проведения диагностики будет принято окончательное решение о демонтаже здания. 

«После сноса сгоревшего торгового центра это место должно стать памятным. С первого дня ко мне во время всех встреч обращаются люди с просьбой увековечить память погибших, предлагают построить часовню, создать сквер, установить памятник», — сказал журналистам глава города Кемерово Илья Середюк, его слова передают РИА Новости. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2