Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Москвы выделили места в гостиницах для родственников 16 пострадавших при взрыве в Дагестане

Обществo В регионе
Власти Москвы выделили места в гостиницах для родственников 16 пострадавших при взрыве в Дагестане Фото: mama.guranka.ru

Пациенты в тяжелом состоянии были транспортированы спецбортом МЧС в столичные клиники.

В настоящее время 16 пострадавших при взрыве в пригороде Махачкалы проходят лечение в клиниках Москвы. В их числе есть дети, которых сопровождают родители. Власти столицы предоставили этим сопровождающим места в гостиницах, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации главы Дагестана.

В Москву перевезли пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Их транспортировали спецбортом МЧС в ночь на 16 августа. Пациенты поступили в лучшие клиники российской столицы.

С некоторыми из них приехали родственники. Глава Дагестана Сергей Меликов сказал, что необходимо взять на особый контроль условия пребывания сопровождающих, в том числе условия их размещения и питания.

Вопрос размещения уже решен. Отмечается, что Меликов также поручил организовать перелет сопровождающих обратно в Дагестан после того, как пострадавшие при взрыве будут выписаны из больниц.

Напомним, 14 августа в результате масштабного взрыва на автосервисе и пожара на АЗС в пригороде Махачкалы 35 человек погибли и более 100 пострадали.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2