Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти повышают явку на выборы с помощью сервиса знакомств

Обществo В стране
Власти повышают явку на выборы с помощью сервиса знакомств
Служба знакомств «Мамба» запустила приложение «Вместе на выборы».

Для устройств на «Андроиде» и iOS появилось необычное приложение «Вместе на выборы». Оно позволяет найти пару со схожими политубеждениями и взглядами.  

Запустил это приложение сервис онлайн-знакомств «Мамба». Пользователям предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования 10 сентября, вместе отдать свой голос за нужного кандидата и после отправиться на свидание. Можно даже определиться вместе с выбором избирательного участка.  

«При поиске пары дается фотография "кандидата" и предлагается ответить на вопрос: "Пойдешь с ней (с ним) на выборы?". При совпадении положительных ответов у парня и девушки пользователь получает сообщение: "Похоже, мы понравились друг другу. Мы можем вместе пойти на выборы 10 сентября". После этого пользователи получают возможность переписываться»,- сообщает "Дождь". 

Источники «Дождя», близкие к администрации, сообщают, что «Вместе на выборы» придумали политтехнологи, сотрудничающие с Кремлем. 
Сообщается также, что если приложение сможет повысить явку на выборы, то его используют на выборах президента в 2018 году.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2