Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья выплатят семьям мобилизованных по 50 тысяч рублей

Обществo В регионе
Власти Ставрополья выплатят семьям мобилизованных по 50 тысяч рублей Фото: www.nalog.gov.ru

На экипировку для мобилизованных из краевого бюджета выделили 120 млн рублей.

На Ставрополье будет установлена единовременная краевая выплата семьям мобилизованных граждан. ее размер составит 50 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров.

Это распоряжение он озвучил на совещании с главами территорий края. Там обсуждались вопросы частичной мобилизации. Губернатор сказал, что край продолжает заботиться о бойцах, которые направлены в воинские части. Сейчас налаживается диалог с командованием этих частей.

Владимиров сказал главам территорий края, что они обязаны знать по именам всех своих мобилизованных жителей. Их семьям должны помогать в решении бытовых и других вопросов. А от края будет предусмотрена единовременная выплата.

«В ближайшее время будет разработан региональный нормативный акт. После утверждения он обязательно будет опубликован. Сейчас нет задачи важнее, чем помощь нашим бойцам и их семьям», - подчеркнул глава региона.

Владимиров считает, что выплата поддержит семьи мобилизованных хотя бы на первое время отсутствия кормильца. Он добавил, что из бюджета края уже выделено 120 миллионов рублей на доэкипировку бойцов, призванных на территории региона.

Также губернатор сказал, что понимает руководителей предприятий, у которых призывают сотрудников в рамках частичной мобилизации. Чтобы восполнить кадровый дефицит, он предложил за счет государства проводить переподготовку специалистов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2