Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Владикавказа планируют избавиться от 14 маршрутов городского транспорта

Обществo В регионе
Власти Владикавказа планируют избавиться от 14 маршрутов городского транспорта Фото: АМС Владикавказа
Во Владикавказе о проблемах с городским общественным транспортом и путях их решения рассказал первый заместитель главы городской администрации Зураб Дзоблаев. 

Он сообщил, что в рамках стратегии развития пассажирских перевозок планируется изменить 18 муниципальных маршрутов, а 14 будут отменены. 

Также Дзоблаев сказал, что на линию выходит около 20% предпринимателей, занимающихся транспортными перевозками. Однако администрация города намерена решить эту проблему. Планируется завести параллельные маршруты. 

Кроме того, зам мэра заявил, что к концу года муниципальное предприятие «ВладГорТранс» получит 60 новых автобусов, что составляет 30% от необходимого количества транспорта. 

В то же время остро стоит вопрос с нехваткой водителей, износом трамвайной инфраструктуры, который накапливался десятилетиями.

При этом за минувший год в столице Северной Осетии было приобретено 28 новых вагонов. Сейчас 12 вагоновожатых проходят обучение. 

Контактные сети нуждаются в ремонте. За прошлый год была произведена замена контактного провода протяженностью 1 700 метров. Капитально отремонтировано 19 км путей из 59. Эта работа будет продолжена. 

Также власти города передадут в республиканскую собственность девять тяговых подстанций. 

Кроме того, в ближайшее время внедрят электронную систему, которая будет отслеживать перемещение как автобусов, так и трамваев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2