Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во многих образовательных учреждениях Дагестана появился доступ к высокоскоростному интернету

Обществo В регионе
Во многих образовательных учреждениях Дагестана появился доступ к высокоскоростному интернету
Его обеспечил «Ростелеком».

Махачкала,31 мая./Кавказ Пост/ 1317-ти школам в Дагестане в 2018 году компания предоставила услуги высокоскоростного доступа в интернет. «Ростелеком» выиграл конкурс Министерства образования и науки республики.

«Мы несем ответственность за бесперебойный доступ общеобразовательных школ республики в интернет. Это непростая задача. Многие школы расположены в местности со сложным горным рельефом, где для функционирования новых технологий требуются более сложные технические решения, чем на равнине. Но перед республикой стоит задача предоставить всем школьникам равные образовательные возможности. И она решается: мы создаем условия для полноценного образовательного процесса вне зависимости от места нахождения школ», - рассказал Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».


В рамках госконтракта дети и педагоги получили возможность круглосуточного пользования сетью без учета объемов потребляемого трафика. «Ростелеком» обеспечил доступ к федеральным образовательным ресурсам и мультимедийному контенту в соответствии с едиными условиями и требованиями методик обучения.

В то же время ограничен доступ к запрещенным ресурсам и не желательному для детей контенту. Доступ в интернет получают школы в городах, предгорных поселках, высокогорных населенных пунктах и даже на фермах.

«Наше село –одно из самых высокогорных в республике. Интернет, электронная почта, возможность общаться в сосцсетях со сверстниками – теперь это стало доступно и поможет расширить кругозор наших школьников. Многие из многодетных семей. Они не могут часто путешествовать не то что в другие регионы, а даже внутри Дагестана. Информационная сеть поможет раздвинуть границы для детей. Важно, чтобы дети не ощущали себя ограниченными в общении, в получении необходимой информации. Доступ в сеть поможет им стать более уверенными, продвинутыми, реализовать свои интересные, где-то даже амбициозные идеи. А учителя смогут организовать учебный процесс на качественно ином уровне», - рассказал Гази Гаджикурбанов, директор школы с. Цудик Рутульского района.

На правах рекламы 
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2