Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе бывшим сотрудникам «Электроцинка» нечем платить по кредитам

Обществo В регионе
Во Владикавказе бывшим сотрудникам «Электроцинка» нечем платить по кредитам Фото: dw.com
Найти достойную работу многим из них пока не удалось.

Закрытие скандально прославившегося завода «Электроцинк» во Владикавказе вылилось в проблемы его бывших работников, сообщают «Кавказ. Реалии». 
 
В столице РСО-А прошла очередная встреча встреча представителей власти, бизнесменов, банкиров и бывших сотрудников предприятия. 

Ставшие безработными местные жители пожаловались на то, что им нечем платить по кредитам, поскольку, хотя ранее банкиры и обещали им реструктуризацию долгов, в итоге сказали, что ничем помочь не смогут.    

На встречу не приехали представители Уральской горно-металлургической компании, которой принадлежит завод, а ведь к ним у бывших сотрудников есть вопросы по кредитной страховке. Люди недовольны: их ничем не обрадовали.   

«Все, что нам сегодня сообщили, мы знали и до этого, - рассказала изданию экс-сотрудник управления качеством продукции завода Лилия Белова. – Все вакансии, которые нам предлагают, низкооплачиваемые. Мне, например, предлагали работу кухработницей и уборщицей. Я даже выходила на работу в колбасный цех. Но зарплаты, которые нам предлагают, несравнимы».

Единственное, что остается уволенным, - обращаться в суд о признании их банкротами. Ранее «Кавказ Пост» сообщал о митинге, который организовали бывшие работники «Электроцинка», возмущенные тем, что им не дают достойную работу после увольнения.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2