Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе гаражный кооператив атаковали ядовитые змеи

Обществo В регионе
Во Владикавказе гаражный кооператив атаковали ядовитые змеи

Столица Северной Осетии обретает все больше схожих черт с джунглями или пустыней.

Жалобы от населения на змей учащаются, а реагировать на них, по сути, некому. Ведь «де-юре» ядовитым гадам водиться в городской черте не положено. А по факту, утверждают сотрудники гаражного кооператива на улице Доватора, пугающие встречи людей и змей  происходят все чаще.

Владельца одного из гаражей Алана Мерденова цитирует ГТРК Алания:

  «Полтора метра, черная, с коричневыми пятками, часто вижу их здесь, одну даже убил. Так как часто бываю с маленькими внучками, и это опасно»
Тревогу граждан понять можно, «соседство» со змеями, мало напоминающими безобидных ужей, приятным не назовешь.

Специалисты МЧС поясняют отсутствие «противозмеиной» службы как раз фактом …отсутствия во Владикавказе ядовитых змей, которым положено водиться только в высокогорьях и степных районах.

Представитель ведомства Руслан Тавасиев, который  о змеях знает все, убежден, что у страха глаза велики. Каждый новый вызов показывает, что зачастую страха на население нагоняют безобидные уж, полоз или медянка.

Впрочем, говорит специалист, бдительность терять нельзя. Тавасиев пояснил:

«Есть подозрение, что большая темная змея появилась в Зарамагской котловине. По моим предположениям, это гюрза. Двоих уже укусила. Есть мнение, что либо ее назло таможенникам завезли когда-то водители фур, либо она переползла из Южной Осетии».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2