Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе герои борьбы с пандемией получили квартиры

Обществo В регионе
Во Владикавказе герои борьбы с пандемией получили квартиры Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава республики Вячеслав Битаров наградил победителей и финалистов конкурса «Лучший врач Северной Осетии».

Медиков чествовали в стенах Национального музея. В приветственном слове глава РСО-А поблагодарил сотрудников медучреждений республики за преданность своему делу, самоотдачу, человечность и великодушие. Он отметил вклад людей в белых халатах в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции.

В медицине, сказал Вячеслав Битаров, есть совершенно особенные люди – те, кто относится к своей работе как к священному долгу. 

«Такие медики возвращают пациентам здоровье и полноценную жизнь, отдают все силы, знания и время ради спасения других, подходят к своим обязанностям с душой и неравнодушием, двигают медицину вперед», - цитирует руководителя республики пресс-служба. 
Пандемия показала героев тихих трудовых подвигов, которые медики совершают каждый день, демонстрируя лучшие примеры истинного гуманизма.

Вячеслав Битаров также поблагодарил предпринимателей, оказавших финансовую помощь в приобретении квартир для победителей конкурса.

В общей сложности в финале оказались двенадцать специалистов. Это пять терапевтов и семь педиатров.

В ходе онлайн-голосования жители республики и члены профильных комиссий, голосовавшие тайно, назвали победителей и призеров конкурса. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2