Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе глава Осетии Битаров отказывается решать транспортную проблему

Обществo В регионе
Во Владикавказе глава Осетии Битаров отказывается решать транспортную проблему
Водители местных маршруток ездят без лицензий и упорно не укладываются в расписание. 

Парадоксально, но для осетинцев Владикавказ становится недостижимой далью ежедневно после восьми вечера. В город практически перестают ходить маршрутки. В итоге местным жителям ничего не остаётся кроме, как заказывать такси, которое специально завышает цены. 

Интересно, что острая транспортная проблема уже целый год остаётся нерешённой. Помимо того, что маршрутки ходят раз в год по обещанию, люди жалуются на плохое техническое состояние маршрутных такси и вопиющую грубость водителей. К тому же, шофёры не проходят положенные медосмотры и категорически не соблюдают расписание пассажирских перевозок.

Транспортную проблему пытались решить в марте прошлого года. Республиканский Минтранс решил привлечь инвестора - питерскую транспортную компанию и пустить её автопарк на дороги Владикавказа. Компания даже согласилась работать по местным тарифам. Однако местные шофёры испугались потерять работу, и вышли на стихийный митинг. В итоге питерская компания отказалась участвовать в проекте. С тех пор решением проблемы пассажироперевозок никто не занимается. Никак не реагирует на сложившуюся ситуацию и глава республики Вячеслав Битаров.

К счастью, проблемой заинтересовался Роспотребнадзор. Теперь нерадивых водителей могут лишить лицензии и даже привлечь к административной ответственности. А сотрудникам минтранса внесли последнее предупреждение. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2