Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе на линию выходит пятая часть перевозчиков

Обществo В регионе
Во Владикавказе на линию выходит пятая часть перевозчиков Фото: АМС Владикавказа
В администрации города состоялась встреча сити-менеджера Вячеслава Мильдзихова с представителями общественного совета, Комитета по транспорту и управления Ространдзора. 

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, согласно мониторингу движения общественного транспорта, в городе на линию выходит только пятая часть перевозчиков от общего количества. 

«Я прошу все органы, имеющие возможность контролировать работу перевозчиков принять незамедлительные меры. Впереди зима, морозы. Для нас в приоритете горожане, а уже потом частный бизнес», — сказал сити-менеджер.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации города Зураб Дзоблаев заявил, уже в ближайшее время в столице Северной Осетии на линию должны выйти автобусы по новому 55-му маршруту. 

Сейчас процедура создания альтернативного маршрута находится на стадии торгов. В процессе разработки также и онлайн-приложение, которое позволит отслеживать движение общественного транспорта.

«По итогам совещания была создана Межведомственная комиссия по упорядочению пассажирских перевозок по г. Владикавказу», — говорится в официальном сообщении мэрии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2