Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе открылся новый приют для животных на 100 вольеров

Обществo В регионе
Во Владикавказе открылся новый приют для животных на 100 вольеров Фото: мэрия Владикавказа
В нем уже живут 148 собак.

В столице Северной Осетии торжественно открыли новый приют для животных. Он рассчитан на 100 вольеров, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Владикавказа.

По словам главы города Тамерлана Фарниева, раньше во Владикавказе работал другой приют, но он не соответствовал установленным требованиям. Поэтому власти решили его закрыть и построить другой питомник. Он расположен на окраине города, где для него выделен большой участок земли.

Здесь установлен ветеринарный вагончик, кухня для животных, есть небольшой склад. Оборудованы 100 вольеров, в которых уже нашли пристанище 148 бездомных собак. Животных здесь будут лечить, стерилизовать и чипировать.

У нового приюта уже есть помощники-волонтеры. Они помогают ухаживать за собаками, лечить их. Кроме того, добровольцы подыскивают животным новых хозяев, чтобы можно было передать их в добрые руки, а не выпускать обратно на улицу.

Сейчас завершен только первый этап строительства приюта. В дальнейшем его будут расширять. Ожидается, что питомник решит проблему бездомных животных во Владикавказе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2