Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе поликлинику возглавил главврач без диплома

Обществo В регионе
Во Владикавказе поликлинику возглавил главврач без диплома

Отсутствие у «главного» высшего профессионального образования не помешало республиканскому Минздраву рассыпаться в похвалах специалисту. 

В своей характеристике Георгия Никиташенко ведомство щедро использовало такие эпитеты как «молодой и грамотный», несущий «заряд бодрости и энтузиазма». Скандал разразился после того, как спикер городской Думы Владикавказа Махарбек Хадарцев инициировал проверку подноготной «врача», руководящего седьмой поликлиникой столицы Северной Осетии. В свою очередь волну подняли пациенты, обратившиеся к депутату с нареканиями на профпригодность главного врача амбулатории, которому нет и тридцати лет.

Выяснилось, что Никиташенко вовсе не оканчивал медицинский вуз и не имеет должного диплома. Об этой сенсационной новости Махарбек Хадарцев поспешил сообщить на своей странице в социальной сети. Расследование показало, что в 2010 году Георгий Никиташенко поступил в государственную технологическую академию КЧР, уже на следующий год отправился в академический отпуск, а еще спустя год был отчислен из вуза по собственному желанию. На этом обучение и закончилось.

Самое удивительное в этой истории то, что Никиташенко на руководящий пост в поликлинику назначило Министерство здравоохранения РСО-А. По версии ведомства, молодой человек получил профильное образование в 2012-м, окончил интернатуру в Москве и даже успел поработать терапевтом в одной из столичных клиник.

В этой связи на ум приходит история с "убийцами" за штурвалом. Газета "Культура" провела собственное расследование и выяснила, что купить диплом летчика гражданской авиации большого труда не составляет.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2