Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе появится аллея Героев Советского Союза

Обществo В регионе
Во Владикавказе появится аллея Героев Советского Союза
Памятное место выберут сами жители.

Такое предложение вынес глава муниципального образования, председатель Гордумы Владикавказа Махарбек Хадарцев. «Через три года мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Уходят из жизни участники тех страшных сражений, уходят и те, кто попал на фронт мальчишками. Уверен, что мы должны использовать каждую возможность, чтобы напоминать и себе, и идущим нам на смену о том, какой ценой была завоевана наша Победа», - пишет в соцсетях Хадарцев.

Он отметил, что за подвиги на фронтах Великой Отечественной войны 79 уроженцев Северной Осетии удостоены звания Героя Советского Союза, в их числе - дважды Герой Советского Союза, Герой Монгольской Народной Республики Исса Александрович Плиев. 12 человек стали полными Кавалерами Ордена "Слава". В процентном соотношении к народонаселению Осетия по числу Героев Советского Союза занимала в СССР 1-е место.

Владикавказцам предложено три варианта - Мемориал Славы, парк им.Жуковского или Парк Победы, где уже установлена стела Город воинской славы.
Люди голосуют как через социальные сети, так и через обращение в мэрию. Пока лидирует Парк Победы, где возводится храм Александра Невского, великого воина, святого благоверного князя. Махарбек Хазбиевич поддерживает этот выбор горожан и выражает уверенность, что Парк Победы может стать целым комплексом для молодежи, узнающей историю своего героического народа. Он убежден, что молодому, подрастающему поколению нужны наглядные примеры для подражания, для правильной самооценки. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2