Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе распахнуло двери новое современное здание Центра «Эрудит»

Обществo В регионе
Во Владикавказе распахнуло двери новое современное здание Центра «Эрудит» Фото: пресс-служба В.Битарова
Открытие объекта стало знаменательным событием в сфере образования всей Северной Осетии.

В наиболее востребованном учебном заведении республиканской столицы теперь появилась прекрасная возможность, наряду с программами дошкольного и начального образования, реализовать программу основного общего образования. В просторном трехэтажном здании на полтысячи мест есть оборудованные по последнему слову техники кабинеты, библиотека, спортивный, актовый и гимнастический залы, уютная столовая. Радует глаз благоустроенная прилегающая территория с теннисным кортом, баскетбольной и игровой площадками, а также стадионом. 778.jpgЦеремония стала праздником

С приветственным словом по поводу открытия нового образовательного учреждения к ученикам, их родителям, а также преподавательскому коллективу обратился глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Он подчеркнул, что руководство республики уделяет пристальное внимание развитию инфраструктуры образования. Ведется постоянная работа над созданием условий для обеспечения высокого качества обучения. Оно должно быть конкурентоспособным и доступным. Для достижения этих целей в регионе успешно реализуются специальные программы по совершенствованию системы образования. Строятся новые школы, детские сады, укрепляется их материально-техническая база. По словам Вячеслава Битарова,  в учебном заведении трудится талантливый коллектив педагогов. Здесь здоровых, активных, гармонично развитых членов общества.

Глава РСО-А пожелал школе бережно хранить и приумножать сложившиеся за многие годы добрые традиции. 779.jpgВ учреждении есть все для гармоничного развития детей

Строительство велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2019 году прогимназия «Эрудит» стала лауреатом-победителем Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования». Североосетинская школа - в числе семисот лучших образовательных учреждений страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2