Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе «Скорая» три часа ехала к 80-летнему пациенту без сознания

Обществo В регионе
Во Владикавказе «Скорая» три часа ехала к 80-летнему пациенту без сознания Фото: pixabay.com
У пенсионера поднялась высокая температура, он то и дело терял сознание.

О том, что «неотложку» пришлось ждать очень долго, рассказала журналистка Алина Джикаева в телеграм-канале «Букет из черемши». Она приходится 80-летнему пациенту внучкой. Джикаева направила обращение в адрес министра здравоохранения Северной Осетии. Девушка уверяет, что вызов был принято в 21.00, а в итоге бригаду семья дождалась только без малого через три с половиной часа.

«Ответственность несут исключительно органы власти. Дедушке повезло с внучкой, которая имеет возможность позвонить министру и вмешаться, а что делать тем, кто такого административного ресурса не имеет?» – написала журналистка в Телеграм-канале.

Она также напомнила, что экстренная помощь требуется пациенту, если при его состоянии есть угроза жизни и требуется немедленное вмешательство. Например, человек потерял сознание, у него нарушилось дыхание или кровообращение, обострилось психическое расстройство, возник внезапный болевой синдром, травма, ожог или кровотечение, у женщины начались роды или появилась угроза прерывания беременности. В таких случаях бригада должна приехать на вызов в течение 20 минут.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2