Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе водопровод и канализация изношены на 83 процента

Обществo В регионе
Во Владикавказе водопровод и канализация изношены на 83 процента Фото: Depositphotos

Строительство второго резервуара для водоснабжения тянется более 40 лет.

Во Владикавказе городская система водоснабжения и водоотведения изношена на 83%. Об этом во время инспекционного объезда объектов водоснабжения сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии Майран Тамаев, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии республиканской столицы.

Объекты водоснабжения Владикавказа осмотрели представители городских и республиканских властей. Им открылась нерадостная картина. Сети сильно изношены, а строительство второго резервуара по улице Гадиева, который мог бы обеспечивать водой жителей Левобережной части города, началось еще в 80-х годах прошлого века и тянется до сих пор.

Этот резервуар очень нужен городу, который растет и развивается. Уже сейчас при существующей схеме водоснабжения жители Северо-Западного района Владикавказа постоянно страдают от нехватки воды.

Участники объезда осмотрели Балтинский водозабор, диспетчерский пункт, а также основные места прорыва сетей водоснабжения и водоотведения в городе. Специалисты объяснили, что частые утечки являются индикатором изношенности сетей водоснабжения и водоотведения.

«В перспективе мы должны уйти от насосного оборудования и перейти на самотечную подачу воды в город, уменьшив таким образом тарифы для потребителей. Не менее важная задача - модернизация всей системы водоснабжения», - рассказал заместитель главы администрации города Игорь Шаталов

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2