Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Военные альпинисты переправились через горные реки в рамках конкурсного этапа «Эльбрусское кольцо-2020»

Обществo В регионе
Военные альпинисты переправились через горные реки в рамках конкурсного этапа «Эльбрусское кольцо-2020»
В Кабардино-Балкарии более 50 военнослужащих высокогорных подразделений из России и Узбекистана приняли участие в подготовке к заданию конкурса Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо-2020».

В ходе выполнения специальных задач в горной местности 4 команды по 12 человек, опираясь ногами на двойную нижнюю верёвку и удерживаясь руками за двойную верхнюю верёвку, приставными шагами сумели оперативно переправиться на противоположный берег реки Терскол. Её ширина в месте перехода составила 6 м, а скорость течения – 10 м/с. Далее участники совершили марш-бросок в ущелье Терскол, чтобы преодолеть скальный участок местности.  

«Кавказ Пост» выяснил, что до торжественного открытия Международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» в рамках «АрМИ-2020» остались считанные дни. В оставшееся время военнослужащие не только ведут максимально активную подготовку к соревнованиям, но и набираются сил. Для этого российская сторона, принимающая на своей территории 24 из 30 конкурсов, создала максимально комфортные условия для зарубежных участников. 

солдаты армия едв.jpegГостей размещают в обустроенных казармах и предоставляют трёхразовое горячее питание по системе «шведский стол».

Над составлением и приготовлением рациона для иностранных делегаций работает профессиональная команда, которая обычно занимается питанием российских солдат срочной службы.

Повара предлагают полезное и сбалансированное меню, включающее несколько видов первых и вторых блюд, напитков, а также овощных, фруктовых, сырных и колбасных нарезок. 

еда армия.jpegДля участников Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо-2020» блюда приготовлены на любой вкус.

Международный этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2020» начнётся с 23 августа в Кабардино-Балкарии и будет проходить на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2