Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Военный эксперт Селиванов: Алексей Нагин внес колоссальный вклад в реализацию СВО

Обществo В регионе
Военный эксперт Селиванов: Алексей Нагин внес колоссальный вклад в реализацию СВО Фото: gg34.ru

Военный эксперт Алексей Селиванов прокомментировал героическую смерть командира штурмового отряда «ЧВК Вагнера» Алексея Нагина (позывной Терек) в Донбассе 20 сентября. По его словам, боец внес колоссальный вклад в реализацию специальной военной операции России на Украине.

Из открытых источников информации известно, что Терек родился в Волгоградской области в семье бывшего военнослужащего. Он прошел службу в вооруженных силах страны и побывал в ряде горячих точек, среди которых Грузия, Ливия, Чечня, Сирия. За боевые заслуги удостоен трех орденов Мужества и имеет платиновую звезду «ЧВК Вагнера».

После начала СВО в составе «вагнеровцев» отправился на защиту жителей Донбасса. Во время выполнения боевой задачи погиб. Ему присвоено звание Героя России, ДНР и ЛНР посмертно.

Алексей Селиванов, который также является участником вооруженного конфликта на востоке Украины со стороны ЛДНР, заявил, что с 2014 года война в Донбассе забрала десятки командиров, воинов и добровольцев.

«Но героическая гибель таких патриотов, как Алексей Нагин, не напрасна. И не только потому, что они защищают людей и вносят колоссальный вклад в Победу, — их храбрость и подвиги возрождают волю всего нашего народа к сопротивлению и восстановлению исторической справедливости», — сказал эксперт.

Военный эксперт обратил внимание на подвиг командира «ЧВК Вагнера», который ведет за собой в бой передовых бойцов.

«Он закрывает своей грудью от пуль, осколков и боевых товарищей, и тех, кто находится дальше, на следующих линиях обороны. В этом смысле Алексею Нагину не было равных», — подытожил Селиванов.

Бывший сенатор Франц Клинцевич ранее отметил, что «вагнеровец» Нагин как командир подает пример отношения к Родине для тех, кто сегодня защищает страну.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2