Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Волонтеры Ставрополья привезут больным коронавирусом бесплатные лекарства

Обществo В регионе
Волонтеры Ставрополья привезут больным коронавирусом бесплатные лекарства
Доставка на дом организована в рамках акции «Доброе сердце».

На Ставрополье волонтеры помогают врачам бороться с коронавирусом. Скоро добровольцы займутся доставкой на дом бесплатных лекарств, которые будут назначены больным коронавирусом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

По распоряжению правительства страны в регионы, в том числе и на Ставрополье, скоро поступят бесплатные лекарства от коронавируса для амбулаторных больных. Волонтеры будут развозить эти препараты на своем личном транспорте.

Сейчас они готовятся сотрудничать с медучреждениями, а также набирают в свои ряды новых добровольцев. Приглашаются все, у кого есть желание, транспорт и свободное время. Работа проводится в рамках инициативы «Доброе сердце».

Уже сейчас волонтеры начали возить на своих машинах врачей из Ставрополя в Кочубеевскую райбольнцу. Специалисты помогают там лечить больных коронавирусом. Еще одна машина волонтеров развозит участковых врачей ставропольской горполиклиники № 2 на вызовы к больным с хроническими заболеваниями.  

Не остались без внимания и медики, которые работают в «красной зоне». Волонтеры привезли фрукты медработникам Левокумской и Буденновской районных больниц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2