Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Волонтеры Ставрополья запустили акцию помощи бездомным животным

Обществo В регионе
Волонтеры Ставрополья запустили акцию помощи бездомным животным Фото: tsn.ua
Они собирают все необходимое для приютов.

Ставропольские волонтеры организовали акцию помощи бездомным животным. Она называется «Они ищут твое Доброе сЕРдце», рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Юлия Бекурина.

В больших торговых центрах и гипермаркетах региона волонтеры установили боксы, куда все желающие могут принести корм и другие необходимые товары для животных. Все это направят в приюты «Ковчег» и «Лучший друг». Чтобы впечатлить людей, на боксах разметили фото животных с кратким рассказом о них.

Приют «Ковчег» был задуман как реабилитационный центр для выхаживания животных после стерилизации. Однако бездомных питомцев надо было потом отпускать на улицу. А для многих это означало бы верную смерть. Так реабилитационный центр стал приютом. Сейчас в нем живут 14 кошек и 18 собак. Они очень нуждаются не только в корме, но и сопутствующих товарах.

«Наверное, мы никогда не сможем решить проблему бездомных животных, поэтому так важно сохранить и поддержать такие приюты», - сказал руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в крае Дмитрий Судавцов
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2