Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Возле 145-й опоры на Крымском мосту случилось ЧП

Обществo В стране
Возле 145-й опоры на Крымском мосту случилось ЧП
Движение остановлено из-за чрезвычайного происшествия.

О перекрытии проинформировал глава Крыма Сергей Аксенов. «На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы»,— написал Аксенов в Telegram.

Власти Крыма пообещали оказать поддержку туристам. В министерстве курортов региона развернули координационный штаб. В Темрюкском районе сформировали оперативный штаб для координации действий всех служб.

На уровне минтранспорта Российской Федерации принимаются меры для нормализации ситуации. 

В СМИ появились сведения, что в результате падения пролета Крымского моста погибло два человека, еще один пострадал, по предварительным данным, это подросток. Пока официального подтверждения этой информации нет.

«Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», — отмечает Сергей Аксенов.

По данным «Яндекс.Карт», многокилометровая пробка образовалась на подъезде к Крымскому мосту в Краснодарском крае: на трассе А-290 в районе Тамани пробка длиной в несколько километров. Также затруднено движение в обратном направлении — от Крымского моста в сторону Темрюка. На подъезде в районе Керчи движение свободно.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Его открыли в 2018 году. 

Напомним, что 8 октября 2022 года на Крымском мосту взорвался грузовик. Обрушились два пролета автомобильной части моста, загорелись вагоны следующего за грузовиком поезда. Движение по восстановленной автомобильной части Крымского моста открыли в декабре.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2