Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Возможности цифровой платформы коммуникаций «Ростелекома» расширились

Обществo В стране
Возможности цифровой платформы коммуникаций «Ростелекома» расширились Фото: towarka.ru/

В нее включено специализированное решение «Платформа коммуникаций для бизнеса».

Возможности единой цифровой платформы коммуникаций «Ростелекома» расширены. Отныне в ней доступна не только облачная телефония, но и специализированное решение «Платформа коммуникаций для бизнеса». Его можно полностью установить на ресурсах заказчика, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Это решение заинтересует компании, которые хотят на собственной инфраструктуре организовать хорошую автоматическую телефонную связь, а также использовать дополнительные сервисы платформы. Причем новое решение «Ростелекома» является российской разработкой. Это решение включено в реестр отечественного ПО может обеспечить бесшовный переход с разработок зарубежных вендоров.

Национальный провайдер способен организовать сервис для бизнес-коммуникаций по гибридной модели. Эта модель соединит преимущества облачных технологий с возможностями программно-аппаратных систем и решений. При этом специалисты компании полностью обеспечивают бесперебойную работу и техническую поддержку внедренных продуктов – независимо от того, какую модель получения сервисов выбрал клиент.

«Платформу коммуникаций для бизнеса» после установки в периметр информационной инфраструктуры клиента можно интегрировать с существующими внутренними системами. Функционал платформы подойдет бизнесу любого масштаба.

Например, с ее помощью можно объединить в единую телефонную сеть территориально распределенную структуру заказчика. Также можно устроить корпоративный контактный центр. Разговоры операторов будут записываться и оцениваться, будет работать визуальный редактор распределения звонков по skill-группам. Можно создавать расписание с возможностью переключения между сценариями ответа.

Сценарии переадресации и голосового меня имеют гибкие настройки, что позволяет эффективно распределить входящие вызовы и уменьшить количество пропущенных звонков, а также снизить нагрузку на операторов. Директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Александр Яресько считает, что новая платформа для бизнеса укрепит лидерские позиции национального провайдера на рынке современных российских технологий.

«Теперь нашим клиентам доступны не только облачные сервисы, но и решения с локальным резервированием и полной установкой на стороне заказчика. При этом мы понимаем, что телефония остается критически важным инструментом коммуникаций. Предлагая рынку полностью отечественную разработку, мы делаем вклад в безопасное и стабильное развитие бизнеса своих клиентов», — отметил Александр Яресько.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2